Logo de iad France - Marika Strievi

iad France - Marika Strievi

Image de couverture de iad France - Marika Strievi
Logo de iad France - Marika Strievi

iad France - Marika Strievi Pontfaverger-Moronvilliers

Mandataire immobilier
Achat Estimation Vente + 1 autre

Équipe

Photo de Marika Strievi
Marika Strievi

Bonjour, je me nomme Marika Strievi et je suis affiliée au réseau iad France.
J'officie à ce titre en tant que conseillère immobilier iad à Pontfaverger-Moronvilliers.
Je connais très bien ce secteur et ses particularités. Chaque jour, j'exerce avec passion et conviction ma profession de conseillère immobilier indépendante. Prix au mètre carré, surface, appartement ou maison, localisations souhaitées, toutes ces informations, sont essentielles à savoir lorsque vous souhaitez réaliser une transaction immobilière. Elles vous aideront à définir précisément votre projet immobilier.

Animée par des valeurs d’écoute, d’accompagnement et d’authenticité, je suis convaincue que chaque projet immobilier est unique et mérite une attention toute particulière.
Mon objectif est simple : être à vos côtés à chaque étape de votre projet, en mettant mes compétences, ma disponibilité et mon enthousiasme à votre service.  Je crois profondément que la confiance, la transparence et le respect sont les clés d’une collaboration réussie.

Si vous avez un projet immobilier, achat ou vente, ou simplement des questions, n'hésitez pas à me contacter. Je serai heureuse d’échanger avec vous !

À très bientôt,
Marika

Ce professionnel fait partie d'une marque

iad France

iad France - Marika Strievi

51490 Pontfaverger-Moronvilliers

Ouvert
Jour Horaires matin Horaires après-midi
Lundi 09h30 - 20h00 Après-midi
Mardi 09h30 - 20h00 Après-midi
Mercredi 09h30 - 20h00 Après-midi
Jeudi 09h30 - 20h00 Après-midi
Vendredi 09h30 - 20h00 Après-midi
Samedi 11h00 - 15h00 Après-midi
Dimanche Fermé

2 avis clients

5,0/5

(2)

Par répartition

5,0/5 2 avis i

Excellent (2)

Très bien (0)

Moyen (0)

Mauvais (0)

Très mauvais (0)

Cedric T

24.04.2026
i

5/5

Je recommande ce professionnel

Très bonne qualité de services

Mme Strievi est très professionnelle, elle a répondu parfaitement à mes attentes. Elle est restée très disponible et attentive tout au long de mon projet et son accompagnement durant mes différentes démarches a été très appréciable. Je la recommande fortement .

Achat

Conformité

Suivi / conseils

Ecoute / Compréhension

Disponibilité / Réactivité

Gestion administrative

Logo de Marika Strievi

Marika Strievi

Conseillère Immobilier

Un grand merci pour ce très bel avis qui me touche sincèrement. Ce fut un vrai plaisir de vous accompagner dans ce projet important et de partager cette aventure à vos côtés. Au fil des échanges, une vraie relation de confiance s’est créée, ce qui rend cette vente encore plus particulière pour moi.
Merci pour votre confiance, votre gentillesse et pour cette recommandation qui me fait très plaisir. Je vous souhaite beaucoup de bonheur dans votre nouvelle maison, et j’espère que vous y créerez de merveilleux souvenirs.

Claudia.b

20.04.2026
i

5/5

Je recommande ce professionnel

Très bon travail

Marika a été très soutenante dans mon projet de vente, elle est réactive efficace dans son travail je recommande vivement. Très bon contact professionnel. Merci pour ton accompagnement et ton travail !

Mise en vente

Conformité

Suivi / conseils

Ecoute / Compréhension

Disponibilité / Réactivité

Gestion administrative

Actions commerciales

Logo de Marika Strievi

Marika Strievi

Conseillère Immobilier

Merci beaucoup Claudia pour ton retour, ça me touche beaucoup. Ce fut un réel plaisir de t’accompagner dans ce projet et de participer à sa concrétisation.
J’ai hâte de poursuivre notre collaboration pour la recherche et l’acquisition de ton futur bien.
Encore merci pour ta confiance, et à très bientôt !